год науки и технологии

С 22.11.2021 по 23.11.2021 в школе проходила Неделя естественных наук.

19.11 на уроках химии в 10-11 классах был проведена дидактическая игра «М. Ломоносов и следствия его закона» в ходе которой учащиеся вспоминали изученное в 8-10 классе и изучили биографию и деятельность М. Ломоносова. Работая по группам, посмотрев видеоролик «10 фактов из жизни Ломоносова» и используя домашнее задания, отвечали на вопросы в «Своя игра». Используя следствия закона сохранения массы вещества, расставляли коэффициенты в уравнениях реакции (указывая ее тип), решали по ним задачи. Выполняли кроссворд и подводили итоги. Урок прошел быстро и продуктивно, присутствующие были заинтересованы и сосредоточены.
В рамках недели естественных наук В 10-А классе прошла занимательная викторина — игра по теме » Политическая карта мира».
В 8х классах проведен урок «Знакомство с М.Ломоносовым», факты из его жизни, закон сохранения массы вещества и его значение в науках