Информация о приеме в первый класс

Приём заявлений в первый класс для граждан, проживающих на закреплённой территории МБОУ «СОШ №8, начинается с 1 февраля,  заканчивается не позднее 30 июня (список улиц микрорайона прилагается).

Для детей, не проживающих на закреплённой территории, приём заявлений в первый класс начинается с 1 июля текущего года при наличии свободных мест.

При приёме на свободные места детей, не проживающих на закреплённой территории, преимущественным правом обладают дети граждан, имеющих право на первоочередное предоставление места в ОООД в соответствии с законодательством Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

Приём граждан для обучения в ОООД осуществляется в соответствии с правилами приёма на обучение в ОООД, руководствуясь «Порядком приёма граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования», утверждённым приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 22 января 2014 г. N 32

Обучение детей в школе начинается с достижения ими возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет.

Планируемое количество 1-х классов в 2017 — 2018 учебном году — 3.

Количество мест в 1-х классах — 75.

Для зачисления в 1 класс родителями (законными представителями) предоставляются следующие документы:

1) заявление родителей (законных представителей) при предъявлении документа удостоверяющего личность;

2) свидетельство о рождении ребёнка или документ, подтверждающий родство заявителя (оригинал + копия);

3) свидетельство о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания на закреплённой территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания на закреплённой территории (оригинал + копия, форма № 8);

Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребёнка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Учителя :

Каримова Леннара Бекировна