УРОВНИ ОБРАЗОВАНИЯ В МБОУ «СОШ №8»

В соответствии с Уставом МБОУ « СОШ № 8» основной целью деятельности образовательного учреждения является осуществление образовательной деятельности по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования МБОУ « СОШ №8» реализует основные общеобразовательные программы:
на первом уровне — начального общего образования,
на втором уровне — основного общего образования,
на третьем уровне — среднего общего образования.

Формы обучения: очная, очно-заочная,заочная, семейная, обучение на дому.

СРОКИ ОБУЧЕНИЯ В МБОУ «СОШ №8»

Учебный план МБОУ «СОШ №8» обеспечивает выполнение гигиенических требований к режиму образовательного процесса, установленных СанПиН 2.4.2. 2821-10″Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях», и предусматривает:
4-летний срок освоения образовательных программ начального общего образования для I – IVклассов;
5-летний срок освоения образовательных программ основного общего образования для V– IXклассов;
2-летний срок освоения образовательных программ среднего общего образования для X — XIклассов.

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам

Язык, на котором осуществляется образование: русский язык.

Виды деятельности:

предусмотренные уставом

Учебная. Урочная — Устав п.1.1, 1.15, 2.4
Внеурочная деятельность. Группы продленного дня — Устав п.1.14
предусмотренные учебным планом

групповые и индивидуальные занятия
курсы по выбору
кружки

Профильное обучение.

В 10-11 классах обеспечивается профильное обучение по социально-гуманитарному профилю. Школа сотрудничает с Крымским федеральным университетом им. В.И. Вернадского с факультетами: славянской филологии, химии, биологии, экологии, философии и культурологии, математики, истории и др.

ФГОС НАЧАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ФГОС ОСНОВНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ