Основные сведения.

Полное название учреждения образования

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №8» муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым

Тип организации  общеобразовательное учреждение

ОГРН    юридическое  лицо

ИНН   9102067900

Присвоенные коды статистики

ОКПО   00795413

ОКВЭД 85.31. Среднее (полное) общее образование

ОКОГУ    4210007

ОКФС     S. 1312   Региональные и городские органы государственного   управления

ОКОПФ _  20903

ФИО     Гутянко Ольга Валентиновна

Назначивший орган   Муниципальное казенное учреждение управление образования Администрации города Симферополя Республики Крым

Реквизиты приказа о назначении 225-К от 18.07.2016г.

Ведомственная подчиненность   Муниципальное казенное учреждение управление образования Администрации города Симферополя Республики Крым

Главный бухгалтер

ФИО    Подгородецкая Татьяна Михайловна

Реквизиты приказа о назначении    № 3377-к   от   31.12.2013г.

Численность сотрудников:

Педагогические работники  — 57 чел.

Учебно- вспомогательный персонал – 4 чел.

Технический персонал – 18 чел.

Численность обучающихся – 788 чел.

Юридический адрес школы:

295007, г. Симферополь, ул. Беспалова 43/1

e-mail:  simscoll8@mail.ru
Телефон: 60-81-38, 60-22-49

Режим и график работы:  Понедельник —  пятница с 08:00 до 18:00

ГОДОВОЙ КАЛЕНДАРНЫЙ УЧЕБНЫЙ ГРАФИК (РЕЖИМ РАБОТЫ)2017-2018 уч.год

УЧЕБНЫЙ ПЛАН 2017-2018
УРОВНИ ОБРАЗОВАНИЯ В МБОУ «СОШ №8»

В соответствии с Уставом МБОУ « СОШ № 8» основной целью деятельности образовательного учреждения является осуществление образовательной деятельности по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования МБОУ « СОШ №8» реализует основные общеобразовательные программы: на первом уровне — начального общего образования, на втором уровне — основного общего образования, на третьем уровне — среднего общего образования модель химико –биологического и социально- гуманитарного профилей обучения.

СРОКИ ОБУЧЕНИЯ В МБОУ «СОШ №8»

Учебный план МБОУ «СОШ №8» обеспечивает выполнение гигиенических требований к режиму образовательного процесса, установленных СанПиН 2.4.2. 2821-10″Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях», и предусматривает:
4-летний срок освоения образовательных программ начального общего образования для I – IVклассов;
5-летний срок освоения образовательных программ основного общего образования для V– IXклассов;
2-летний срок освоения образовательных программ среднего общего образования для X — XIклассов.

Формы обучения: очная, очно-заочная,заочная, семейная, обучение на дому.

Язык, на котором осуществляется образование: русский язык.

Виды деятельности:

предусмотренные уставом

• Учебная. Урочная  — Устав п.1.1,  1.15, 2.4
  • Внеурочная деятельность.  Группы продленного дня — Устав п.1.14

предусмотренные учебным планом

•   групповые  и индивидуальные занятия
  •   курсы по выбору
  •   кружки

Участие в региональных целевых программах

•          «Культура Добрососедства

Профильное обучение.

В 10-11 классах с 1995 года  обеспечивается профильное обучение по химико- биологическому и социально-гуманитарному направлениям. В профильных классах введены элективные курсы:  «Химия в задачах», «Решение расчетных задач по химии», «Решение задач по генетике и биохимии», на базе КФУ  имени В.И. Вернадского элективный курс «Экологические проблемы города», «Географическое крымоведение, Крым.». Школа сотрудничает с Крымским федеральным университетом им. В.И. Вернадского с факультетами: славянской филологии, химии, биологии, экологии, философии и культурологии, математики, истории.

Филиалы (при наличии): нет
Стипендии и меры социальной поддержки
Стипендии не предоставляются.
Общежития — НЕТ
Школа не трудоустраивает выпускников.