Основные сведения.

Полное название учреждения образования

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №8» муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым

Краткое название

МБОУ «СОШ №8»  г.Симферополя
Дата создания образовательного учреждения: 1 сентября 1957 года
Учредители
Учредитель: Администрация города Симферополя Республики Крым (Адрес: Республика Крым, город Симферополь, улица Горького, 15)

Контроль: Муниципальное казенное учреждение «Управление образования» Администрации города Симферополя Республики Крым (Адрес: Республика Крым, город Симферополь, бульвар Франко, 25)

Юридический адрес школы:

295007, г. Симферополь, ул. Беспалова 43/1
Режим и график работы:  Понедельник —  пятница с 08:00 до 18:00

ГОДОВОЙ КАЛЕНДАРНЫЙ УЧЕБНЫЙ ГРАФИК (РЕЖИМ РАБОТЫ) 2019-2020 уч.год

УЧЕБНЫЙ ПЛАН 2019-2020

План воспитательной работы 2019-2020 учебный год

e-mail:  simscoll8@mail.ru
Телефон: 60-81-38, 60-22-49

ФИО     Гутянко Ольга Валентиновна

Заместители директора ОУ по направлениям:
Кочубей Надежда Богдановна — заместитель директора по УВР
Гончарова Наталия Владимировна — заместитель директора по УВР
Ловчикова Марина Александровна — заместитель директора по УВР
Потапова Ольга Игоревна — заместитель директора по АХЧ

Система управления:

Управление Учреждением осуществляется в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, Республики Крым и Уставом МБОУ «СОШ №8». Управление строится на принципах единоначалия и самоуправления. Непосредственное руководство деятельностью МБОУ осуществляет директор. Компетенция заместителей директора устанавливается директором. Коллегиальными органами управления в Учреждении являются Общее собрание трудового коллектива, Педагогический совет, Управляющий совет, Совет обучающихся, Совет родителей.

Численность сотрудников:

Педагогические работники  — 57 чел.

Учебно- вспомогательный персонал – 4 чел.

Технический персонал – 18 чел.

Численность обучающихся – 748 чел.

УРОВНИ ОБРАЗОВАНИЯ В МБОУ «СОШ №8»

В соответствии с Уставом МБОУ « СОШ № 8» основной целью деятельности образовательного учреждения является осуществление образовательной деятельности по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования МБОУ « СОШ №8» реализует основные общеобразовательные программы: на первом уровне — начального общего образования, на втором уровне — основного общего образования, на третьем уровне — среднего общего образования модель химико –биологического и социально- гуманитарного профилей обучения.

СРОКИ ОБУЧЕНИЯ В МБОУ «СОШ №8»

Учебный план МБОУ «СОШ №8» обеспечивает выполнение гигиенических требований к режиму образовательного процесса, установленных СанПиН 2.4.2. 2821-10″Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях», и предусматривает:
4-летний срок освоения образовательных программ начального общего образования для I – IVклассов;
5-летний срок освоения образовательных программ основного общего образования для V– IXклассов;
2-летний срок освоения образовательных программ среднего общего образования для X — XIклассов.

Формы обучения: очная, очно-заочная,заочная, семейная, обучение на дому.

Язык, на котором осуществляется образование: русский язык.

Виды деятельности:

предусмотренные уставом

• Учебная. Урочная  — Устав п.1.1,  1.15, 2.4
  • Внеурочная деятельность.  Группы продленного дня — Устав п.1.14

предусмотренные учебным планом

•   групповые  и индивидуальные занятия
  •   курсы по выбору
  •   кружки

Профильное обучение.

В 10-11 классах обеспечивается профильное обучение по  социально-гуманитарному профилю. Школа сотрудничает с Крымским федеральным университетом им. В.И. Вернадского с факультетами: славянской филологии, химии, биологии, экологии, философии и культурологии, математики, истории и др.

Филиалы (при наличии): нет
Стипендии и меры социальной поддержки
Стипендии не предоставляются.

Платные услуги МБОУ «СОШ № 8»: «Подготовка к школе».

Положение о предоставлении платных образовательных услуг
Общежития — НЕТ
Школа не трудоустраивает выпускников.