Противодействие терроризму (экстремизму).

IMG-80cfc5f0caa2f3f5f2a265b2a61fe685-V

IMG-14b00abd5a81c1af655264ae81f3d58b-V

АЛГОРИТМ ДЕЙСТВИЙ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ ОБУЧАЮЩИХСЯ по раннему выявлению и реагированию на деструктивное поведение несовершеннолетних, проявляющееся под воздействием информации негативного характера, распространяемой в сети Интернет

Работа по антитеррористической защищенности и противодействию терроризму и экстремизму

Эта работа включает:

проведение совещаний, инструктажей и планерок по вопросам противодействия терроризму и экстремизму;
непрерывный контроль выполнения мероприятий по обеспечению безопасности;
организацию взаимодействия с правоохранительными органами и другими службами, с родительской общественностью.

Решением вопросов по антитеррористической защищенности занимается антитеррористическая группа.

Основанием для выполнения мероприятий по обеспечению антитеррористической защищенности школы, противодействию терроризму и экстремизму являются приказ директора, решения антитеррористической группы.

Организация противодействия терроризму регламентируется основными законодательными актами и иными нормативными правовыми документами:

Закон РФ от 05.03.1992 № 2446-1 «О безопасности»;
Федеральный закон от 25.07.1998 № 130-ФЭ «О борьбе с терроризмом»;
Федеральный закон от 06.03.2006 № 35-Ф3 «О противодействии терроризму»;
Указ Президента РФ от 15.02.2006 №116 «О мерах по противодействию терроризму»;
Постановление Правительства РФ от 15.09.1999 № 1040 «О мерах по противодействию терроризму»;
Приказ «Об усилении пропускного режима МБОУ «СОШ №8» г.Симферополя «
другие федеральные законы, нормативные правовые акты Президента РФ, нормативные правовые акты Правительства РФ.
Опираясь на эти документы, в МБОУ «СОШ №8» разработан паспорт антитеррористической защищенности образовательного учреждения по организации работы по антитеррористической защищенности образовательного учреждения.

ПАМЯТКА ПО АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

ПРОФИЛАКТИКА АГРЕССИВНЫХ И ТЕРРОРИСТИЧЕСКИХ ПРОЯВЛЕНИЙ У ПОДРОСТКОВ