Условия приёма в 1 класс

Объявление для родителей будущих первоклассников

Количество первых классов на 2021/2022 учебный год — 3.

Документы для приема ребенка в школу:
Прием до­ку­мен­тов осу­ществ­ля­ет­ся по лич­но­му за­яв­ле­нию ро­ди­те­лей (за­кон­ных пред­ста­ви­те­лей) ре­бен­ка,  при предъ­яв­ле­нии до­ку­мен­та, удо­сто­ве­ря­ю­ще­го лич­ность.  (копия при предъявлении оригинала)

Пред­остав­ля­ют­ся сле­ду­ю­щие до­ку­мен­ты:
1. Сви­де­тель­ство о рож­де­нии ребенка  (копия при предъявлении оригинала)

2. Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закреплённой территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закреплённой территории (для родителей (законных представителей) детей, проживающих на закреплённой территории).  (копия при предъявлении оригинала).

3. Паспорт родителя (законного представителя) (копия при предъявлении оригинала).

Для детей, не проживающих на закреплённой за школой территории, приём документов в 1 класс начинается с 6 июля 2021 года при наличии свободных мест.

По состоянию на 09.07.2021г. вакантных мест для приема в 1 класс на 2021/2022 учебный год нет.

Прием ребенка в школу осуществляется в соответствии с
1. ст. 67, Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 27.12.2019) «Об образовании в Российской Федерации»
2.Приказ Минобрнауки России от 02.09.2020 г. №458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»

4. Положения МБОУ СОШ № 8 г.Симферополя: Локальные акты школы

Территория обслуживания МБОУ «СОШ № 8» г.Симферополя для приёма на обучение закреплена в соответствии с Постановлением Администрации города Симферополя Республики Крым от 02.03.2021 г. № 1196

Улицы микрорайона школы:

ул. Рылеева;
ул. Дацуна (№ 1- 23, № 2-24);
ул. Курортная, пр.

Положение  о порядке приема обучающихся в первый класс.