Ленинградская поэма. Ленинград в тисках блокады.

У ворот лютует враг.
Рвутся бомбы и снаряды,
Дует стужа, давит мрак.

22 января на базе МБОУ СОШ № 8 для учащихся 8-х классов. Был проведен час мужества «Ленинградская поэма», посвященный Дню снятия блокады города Ленинграда.
На мероприятие были приглашены депутат Симферопольского городского совета, заместитель председателя ГБУ РК «Крымпатриотцентр», председатель Симферопольской городской организации Русской общины Крыма, председатель общественного объединения «Ветераны армии и флота ,,За Единство’’» — Ильичев Валерий Иванович и жительница блокадного Ленинграда, председатель Железнодорожной районной организации Русской общины Крыма в г. Симферополе, руководитель общественной организации «Добровольное объединение вдов офицеров Симферополя» — Колесникова Валентина Степановна.
В своем выступлении Ильичев В. И. отметил, что блокада Ленинграда – незабываемая страница в истории нашей страны. В период блокады погибло около 1 млн. мирных жителей. История войн не знала такого примера массового героизма, мужества и взаимопомощи, как в период блокады Ленинграда. Трудовой подвиг людей был неоценим. Воины фронта, флота предпочитали смерть в борьбе с врагом, нежели сдать город. И только 27 января 1944 г. блокада города была полностью снята.
Ведущий библиотекарь библиотеки-филиала №27 МБУК ЦБС для взрослых МОГО Симферополь Сеитмеметова Диляра провела обзор литературы, рассказала о лучших произведениях писателей и поэтов, переживших Великою Отечественную войну.
В ходе мероприятия прозвучали стихотворения, посвященные блокаде в исполнении учащихся. Также вниманию учащихся была представлена видеопрезентация «Снятие блокады Ленинграда».

20180122_114854

20180122_114950