Единые уроки «Мы вместе».

Единые уроки «Мы вместе», посвященные Дню Общекрымского референдума 2014г. и Дню воссоединения Крыма с Россией, прошли в школе с 1 по 11 класс 16 марта. Целью было познакомить учащихся с событиями, произошедшими в Крыму в Севастополе, расширить и углубить знания учащихся о географическом положении, об истории и присоединении Крыма к России, показать экономическую и политическую роль Крыма для России, воспитывать патриотические и гуманные чувства.
В мероприятиях приняли участие Курчевский Сергей Леонидович и Команов Вадим Александрович — люди, стоявшие в ополчении в те трагические для Крыма дни. Они поделились с учащимися воспоминаниями о событиях, участниками которых они были.
В старших классах прошли часы истории. Учителя Кедук В.А., Рожко В.И., Бесчасная Е.В. рассказали об истории Крыма, о его судьбе в период Османских войн и вхождении в состав России в 1783 году, а также об истории Крымской войны 1854-1855 годов. Особое внимание было уделено роли Крыма в Великой Отечественной войне и героической обороне Севастополя, а также современной истории, итогам проведения в марте 2014 года референдума в Крыму и Севастополе, а также значимости межгосударственного договора о принятии полуострова в состав России, подписанного 18 марта 2014 года президентом РФ Владимиром Путиным и представителями Крыма.
У учащихся 8А класса прошла встреча с крымской поэтессой Натальей Мазур и поэтессой из Донбасса «Крым – дом поэтов: русские писатели в Крыму», ребята слушали и сами читали стихи, посвященные Крыму, России , дружбе.
В школе прошли выставка рисунков и плакатов «Россия и Крым – едины!», конкурс рисунков «Голосую» за Россию, голосую за себя.