Поздравляем!

12 апреля в Государственном комитете по делам архивов Республики Крым состоялось торжественное награждение победителей VII Республиканского конкурса творческих работ среди школьников и студентов «Судьба моей семьи в судьбе моей страны». Сборник обучающихся 9в класса «Помним! Гордимся!»,в котором собраны рассказы ребят о родственниках, которые воевали во Второй мировой войне. Обучающиеся и их руководитель, учитель русского языка и литературы, Беличенко Ю. В., были отмечены специальной грамотой от председателя Регионального отделения Российского военно-исторического общества, Заместителя Председателя Совета Министров Республики Крым Михайличенко И. Н. Тепло поздравила победителей руководитель Межрегиональной общественной организации «Русское единство» Елена Александровна Аксёнова. Для победителей конкурса прозвучали музыкальные поздравления от заслуженных артистов Крыма Вардуи Диланян и Яна Белова. Был показан хроникальный фильм об освобождении городов Крыма от немецко-фашистских захватчиков в 1944 году, проведена экскурсия в архивные хранилища. Кроме того, участники мероприятия смогли ознакомиться с выставкой документов, приуроченной ко Дню начала Крымской наступательной операции Советских войск 1944 года по освобождению Крыма от немецко-фашистских захватчиков и Дню Великой Победы. Все творческие работы, представленные на конкурс, в ближайшее время будут переданы на хранение в Государственный архив Республики Крым и станут частью архивного фонда Республики Крым.