55-ЛЕТИЕ МАН – ЭТО И НАШ ПРАЗДНИК!

20 апреля 2018 года в Актовом зале КФУ им. В.И. Вернадского прошло торжественное собрание, посвященное 55-летию со Дня основания Малой Академии Наук Республики Крым «Искатель».
Участники торжества смогли посмотреть кинофильм, посвященный истории создания и деятельности Малой Академии Наук, вспомнить преподавателей, посвятивших себя делу развития творческих способностей детей.
Гости мероприятия, работники Министерства Образования и науки Республики Крым, преподаватели КФУ им. Вернадского поздравили с этой датой учащихся – юных исследователей, победителей и призеров, кандидатов и действительных членов МАН нынешнего 2017-2018 учебного года. Ребятам были вручены Дипломы и юбилейные значки.
В этом учебном году призером Республиканского конкурса – защиты научно-исследовательских работ стала Действительный член МАН «Искатель», ученица 10 класса нашей школы Сигал Владислава (научный руководитель Кедук В.А.), которая представила исследование в секции «Правоведение» на тему «Ювенальные суды в Российской Федерации: достижение или проблемы».
Следует отметить, что это не первая и не единственная победа Влады. Поздравляем и желаем дальнейших творческих успехов!

ман