День Победы!

День Победы 9 Мая –
Праздник мира в стране и весны.
В этот день мы солдат вспоминаем,
Не вернувшихся в семьи с войны.

В этот праздник мы чествуем дедов,
Защитивших родную страну,
Подарившим народам Победу
И вернувшим нам мир и весну!
(Н. Томилина)

С целью военно-патриотического воспитания обучающихся в школе прошли мероприятия, посвященные этому великому празднику.

Накануне праздника, посвященного Дню Победы учащиеся школы приняли участие в торжественном мероприятии открытия памятника участнику Великой Отечественной войны С.К.Беспалову, прошли беседы по классам «Подвиг- бессмертен!».
Учитель истории Кедук Виктория Алексеевна провела видеоконферен-ция с ГБОУ «Школа №1272» г. Москва, с лицеем №12 г. Донецк ДНР «Спасибо деду за победу!»; также, совместно со студентами философского факультета КФУ, круглый стол — «Помним! Гордимся!», где учащиеся 10а, 9в 11а рассказали о своих родственниках, которые воевали на фронтах и в тылу против немецких захватчиков.
Учащиеся школы приняли участие в акции милосердия «Поздравим ветеранов!» (собранные подарки были переданы ветеранам, проживающим в микрорайоне, ветеранам и участникам боевых действий в ГБУ РК Симферопольский гериатрический центр, а также представителям Межрегионального информационно¬ресурсного центра поддержки и развития СО НКО “За будущее Крыма”, КРОО по РЭИ «Содействие Развитию Крыма» в рамках благотворительной акции, направленной на поддержку и помощь ветеранам, участникам боевых действий, развитие волонтерства среди молодежи ¬ “Героям Победы”. )
Во всех классные часы прошли беседы «Георгиевская лента на российских наградах, история Георгиевской ленточки»; уроки мужества «Поклонимся великим тем годам». Учащихся школы встретились с ветераном Великой Отечественной войны, Кавалером 2х Орденов Славы Робак И.В., с полковником в отставке, ветераном космических войск Ефимовым А.И.; сотрудницей Государственного архива Республики Крым, историком -архивистом Шульженко М.Н.
Учащиеся 6б класса вместе с классным руководителе Сивориной Аннетой Вячеславовной поздравили ветеранов Великой Отечественной войны — семью Немковых, над которыми шефствуют уже не один год, а учащиеся 9в класса вместо с классным руководителем Беличенко Юлией Викторовной посетили Симферопольский гериатрический центр, где поздравили участников боевых действий, «детей войны», а учащиеся 6а, 7в класса , 10а выступили с концертными номерами.
В школе по инициативе учащихся 9б класса (классный руководитель Ковальчук Елена Александровна) прошел концерт-поздравление ветеранов и гостей школы «Поклонимся Великим тем годам..».

Ссылка для просмотра фото