Летняя тематическая площадка «Энергия».

Летние каникулы являются главным сосредоточением свободного времени школьников, но не все родители могут предоставить своему ребёнку полноценный, правильно организованный отдых в загородных и в профильных лагерях, многодневных поездках по городам России и за границу. Поэтому школа берет на себя обязанность организации летнего отдыха.
На базе МБОУ «СОШ №8» Начала работу летняя тематическая площадка «Энергия».
Мы выбрали для себя необычную форму организации летнего отдыха детей – катание по радуге. Участниками являются все жители площадки: дети, педагоги, обслуживающий персонал.
Учитывая возрастные особенности обучающихся школьного возраста, воспитание творчески активной личности будет проходить через сюжетно – ролевую игру, как ведущий тип деятельности. По условиям сюжетно-ролевой игры, предусмотренной содержанием смены, каждый отряд отправляется в путешествие на огромной карусели, которая является достопримечательностью небольшого государства, государство, в свою очередь, включает в себя несколько городов, жители которых принимают свои законы и выполняют их. Каждый город выбирает себе главу. Жители города выбирает свое название, устанавливают свои законы, действующие на его территории. Любимым занятием жителей – является катание на огромной карусели, каждый день на площадке, соответствует одной остановке карусели, на которой детей ждут самые невероятные приключения. Само название программы летнего лагеря вызывает интерес у детей к игре, побуждает их сделать первый активный шаг, а за этим шагом тянется длительный путь познавательной игры-путешествия, в которую окунутся дети с большим интересом.
Просмотреть фото можно по ссылке