Памятка об организации пропускного режима в Муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении «Средняя общеобразовательная школа №8»

В целях обеспечения общественной безопасности, предупреждения противоправных проявлений в отношении учащихся, сотрудников школы вход обучающихся и сотрудников в здание школы осуществляется по карточкам через турникет с 7ч.30 мин. по 18.00ч.

Родители, посетители (посторонние лица) пропускаются в здание школы с 7ч.30 мин. до 18.00ч. на основании паспорта или иного документа, удостоверяющего личность с обязательной фиксацией данных документа в Журнале регистрации посетителей (далее — Журнал) (паспортные данные, время прибытия, время убытия, к кому пришли, цель посещения).

Посетитель после записи его данных в Журнале перемещается внутри школы в сопровождении дежурного администратора или педагогического работника, к которому прибыл посетитель.

Посещение родителями классных руководителей, учителей осуществляется по приглашению или предварительной договоренности после учебных занятий, в исключительных случаях, на переменах.

После прихода в школу по приглашению, родитель сообщает педагогу о своем прибытии по телефону, педагог спускается на пост охраны, подтверждает, что родители прибыли по приглашению, и после регистрации данных в Журнале, сопровождает родителя внутрь школы.

Без договоренности, в случае крайней необходимости – только во время перемен через дежурного администратора и в его сопровождении.

Самостоятельное движение родителей без сопровождения педагога или дежурного администратора школы ЗАПРЕЩЕНО!

Проход родителей на классные собрания осуществляется по списку, составленному и подписанному классным руководителем с предъявлением родителями ответственному за пропускной режим документа удостоверяющего личность без регистрации данных в журнале учета посетителей.

Учащиеся обязаны проходить в здание школы не позднее, чем за 10 минут до первого звонка. Опоздавшие без уважительной причины учащиеся допускаются на занятия с разрешения дежурного администратора с записью об опоздании в дневник.

После окончания учебных занятий учащиеся покидают здание школы в сопровождении учителя, проводившего последний урок.

Классные руководители 1-4-х классов до начала уроков организованно встречают обучающихся в фойе, по окончании учебного процесса выход учащихся из здания школы осуществляется в сопровождении классных руководителей.

Воспитатели ГПД по окончании учебного дня передают обучающихся их родителям.

Визит в школу организаторов культурно-развлекательных мероприятий, фотографов, подлежит согласованию с директором школы.