Туристический слет – прекрасная традиция

Ко Всемирному дню туризма, с целью поддержания традиций туристского слета среди молодежи, популяризации туризма и пропаганды здорового образа жизни, а также формирования командного духа среди обучающихся в школе прошел ежегодный туристический слет «Юный турист», который подготовили учителя географии Григоренко Наталья Васильевна и Жук Наталья Владимировна. Учащиеся 8-х и 9-х классов соревновались в нескольких этапах: этап «Разминка: знаешь ли ты Крым?»,» », «Ориентирование определение маршрута », этап «Оказание медицинской помощи: как оказать в походе помощь» — подготовила и провела учитель химии Варганов С.А.; интересно прошли соревнования на этапе «Болото: как пройти неизведанное», подготовленные учителями физической культуры Трещевым Д.А., Галицкой Я.И., Приходько О.А. В организации и проведении турслета приняли участие студенты географического факультета КФУ им.Вернадского, которые провели этапы «Палатка: как правильно собрать», и «Рюкзак: что нужно в походе?» На каждом этапе были свои лидеры, которых наградили Грамотами.
Лучшими в соревнованиях были учащиеся 9Б класса, а лучшими болельщиками — учащиеся 8Б класса.
Ребята показали, что они вполне владеют туристической наукой, свой основательный багаж знаний и умений. Многие ребята показали себя с лучшей стороны не только как ученики, но и как товарищи и друзья.
Туристический слет – прекрасная традиция, которая должна продолжаться.
Туристический слёт, Итоги