Культурно-познавательный туризм учащихся МБОУ «СОШ №8» г. Симферополя

С 16 по 18 октября 2018 года учащиеся 9-х и 11-го классов школы под руководством учителя истории Кедук В.А. приняли участие в программе развития детского культурно-познавательного туризма «Россия – Родина космонавтики».
Ребята посетили старинные города России Боровск, Калугу, Москву, чья история связана с возникновением и развитием космонавтики.
Во время поездки учащиеся были ознакомлены с историей городов, посетили их достопримечательности.
Огромный интерес вызвало посещение музея-квартиры К.Э. Циолковского в г. Боровске, Государственного музея истории космонавтики в г. Калуга, Музея космонавтики в Москве.
Для экскурсантов были проведены пешеходные экскурсии по Московскому Кремлю, Красной площади, ВДНХ.
Участие в программе культурно-познавательного туризма стало традиционным для ученического коллектива школы.