Родительский патруль

15.11.2018г., 19.11.2018г., 20.11.2018г., 21.11.2018г., 22.11.2018г. в целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей прошла акция «Родительский патруль». В течение нескольких дней родители совместно с администрацией школы, классными руководителями, педагогом-организатором патрулировали пешеходные переходы около образовательного учреждения (ул. Беспалова, ул.Гончарова, ул.Рылеева).
Члены родительского патруля фиксировали нарушения пешеходами правил дорожного движения. Останавливали взрослых, которые своим поведением показывали плохой пример подрастающему поколению, переходя дорогу в неположенном месте, проводили с нарушителями разъяснитель¬ные беседы по соблюдению правил дорожного движения. Родительский патруль также напоминал родителям о необходимости наличия в одежде ребенка в тёмное время суток световозвращающих элементов
Участники родительского патруля помогали детям правильно перейти дорогу, напоминали им правила дорожного движения, проводили профилактические беседы с учащимися.
Количество учащихся, прошедших через родительский патруль — 573 человека (67 %).

В ходе мероприятия отмечено:
1.В ходе мероприятия выявлено, что 50% учащихся имеют свето-отражающие опознавательные знаки на одежде.
2.Все родители соблюдают ПДД при переходе улиц.
3. Имеются единичные случаи подвоза учащихся в легковом автомобиле, при этом используются специальные кресла для дошкольников.
3. Случаев нарушения ПДД детьми и взрослыми (из числа учащихся и родителей школы) при переходе дороги по пешеходному переходу не выявлено.
Благодарим родителей учащихся ВСЕХ начальных классов, а также родителей 5В класса, 6б класса, принявших участие в работе родительского патруля!