Живая классика

В рамках Республиканского читательского марафона «Получи радость чтения» библиотека-филиал № 27 МБУК ЦБС для взрослых МОГО Симферополь провела литературный вояж «Живая классика» для учащихся 5 класса МБОУ СОШ № 8.
Ведущий библиотекарь Сеитмеметова Диляра отметила, что стало доброй традицией проводить в декабре читательский марафон. Это глобальная акция направлена на сохранение и развитие читательской культуры в Республике Крым, популяризацию отечественной и зарубежной литературы, деятельности публичных библиотек.
На мероприятие был приглашен Голубев М. М. – заслуженный деятель искусств АРК, бывший министр культуры Крыма, писатель, публицист, журналист.
Михаил Михайлович рассказал школьникам о творчестве Ольги Голубевой. Ольга Владимировна – известная крымская поэтесса, автор многочисленных поэтических сборников, лауреат престижных литературных премий, конкурсов и фестивалей, член союза писателей Республики Крым, России, Международного сообщества писательских союзов. Автор слов Государственного гимна Республики Крым.
В ходе мероприятия прозвучали стихи Ольги Голубевой из разных сборников.
Ребята включились в интерактивный диалог: рассказали о своих любимых книжках и читательских предпочтениях.