Поздравляем учителя русского языка и литературы Беличенко Ю.В.

Учитель русского языка и литературы Беличенко Ю.В. получила благодарность за подготовку обучающихся к участию в Конкурсе на лучший перевод поэзии и научно-практическим конференциям факультета славянской филологии и журналистики.
В этом году отмечается 100-летие факультета славянской филологии и журналистики Таврической академии КФУ им. В.И. Вернадского. Факультет выпустил 3 сборника лучших работ студентов, магистрантов, молодых учёных. В 1 том вошла научная статья учителя русского языка и литературы Беличенко Ю.В., которая посвящена особенностям организации научной деятельности в школе. Во второй том вошли переводы поэзии с украинского, польского, чешского, белорусского языков обучающимися нашей школы под руководством Беличенко Ю.В., выполненные в рамках Конкурса перевода поэзии в 2017 году. В третий том вошли переводы поэзии за 2018 год. Обучающиеся 9 классов принимали участие в Конкурсе и конференции наравне со студентами и магистрантами факультета славянской филологии и журналистики.