Призер муниципального конкурса методических разработок уроков учителей математики и физики «Лучший современный урок математики и физики»

В соответствии с планом мероприятий по реализации в г. Симферополе Концепции развития математического образования в Российской Федерации на 2018/2019 учебный год, с 01 декабря 2018 года по 28 декабря 2018 года в городе прошел конкурс методических разработок уроков учителей математики и физики (приказ о проведении от 14.11.2018г № 579). Конкурс проводится третий год подряд.
Целью Конкурса является выявление инновационного педагогического опыта по проектированию уроков математики и физики в контексте ФГОС ООО, в которых реализованы современные педагогические технологии и достижения.
Задачами Конкурса являются:
— содействие развитию профессиональной компетентности учителя математики и физики в условиях введения ФГОС ООО;
— поддержка и распространение инновационного опыта по проектированию уроков математики и физики;
К участию в конкурсе принимались авторские методические разработки уроков математики и физики в 5-9 классах в соответствии с требованиями ФГОС ООО.
Требования к содержанию представленного материала учитывали:
— творчество педагога, владение современными методиками, приёмами, технологиями;
— использование системно — деятельностного подхода в обучении;
— четкое описание действий;
— показ результативности уроков;
— соответствие урока заявленным целям и задачам;
— создание условий для активной деятельности обучающихся,
— умение учащихся самостоятельно получать знания, находить нужные примеры, аргументы;
— активная коллективная творческая деятельность обучающихся;
— использование современных образовательных технологий;
— системная отработка педагогом универсальных учебных действий.
Учитель физики МБОУ «СОШ№8» Малахова Ирина Юрьевна по результатам конкурса стала призером.