Веселая игра на знание правил дорожного движения

Проблема дорожно-транспортного травматизма стоит очень остро. Условия современного дорожного движения сложные, поэтому очень высокие требования предъявляются ко всем его участникам, которые должны быть максимально внимательными и предупредительными друг к другу.
Воспитывать культуру поведения на дорогах необходимо с детства. С этой целью в школе ведется систематическая работа по пропаганде правил дорожного движения.
В школе сформирована школьная команда юных инспекторов движения «ЮИД», курирует эту работу Президент школьного самоуправления Копылец Наталья. По инициативе Копылец Н. и под ее руководством в 4в и 5а классе прошли викторины на знание правил дорожного движения, сигналов светофора, правил поведения в общественном транспорте и на дорогах, а также «Веселая игра на знание правил дорожного движения». Ребята с интересом отвечали на вопросы, решали ситуативные задачи, разгадывали ребусы и загадки, показали хорошие знания и отлично справились с заданиями.
В проведении мероприятия принимали участие члены школьной команды ЮИД, а также члены городского Совета СИМФА (президенты УСУ школ города) — Гаран Диана, школа № 28, Пономоренко Александр , гимазия №1 им. Ушинского, Ващенко Илья, школа №15, Девятериков Роман, школа №25.