Вирусы и здоровье.

В МБОУ «СОШ №8» были проведены беседы, классные часы по профилактике гриппа и ОРВИ с учащимися школы.

В ходе беседы с помощью наглядных материалов, презентаций, мультфильмов ребята узнали о строении вируса гриппа, путях его распространения и мерах профилактики.

Школьники узнали, что такое «респираторный этикет». Как оказалось, эти мудреные слова означают обычную необходимость прикрывать рот и нос разовым носовым платком или салфеткой при чихании или кашле, а после использования выбрасывать разовый платок в мусорную корзину.

Учащиеся 8-х классов просмотрели видеоролик «Грипп и ОРВИ», работа по группам «Колесо здоровья».

В заключение мероприятия участники рассматривали выставку детского рисунка «Я прививок не боюсь», где юными художниками изображены основные правила профилактики гриппа и простуды. Ребята поставили перед собой цель – быть здоровыми, для этого они будут регулярно и тщательно мыть руки с мылом, одеваться по погоде, заниматься спортом и кушать больше овощей и фруктов, содержащих витамины.