Правовое воспитание

Перерастание нравственных норм и правил поведения в правовое связанно с развитием правосознания и правовой культуры человека, народа.
Поэтому правовое воспитание подрастающего поколения является составной частью разностороннего воспитания учащихся и важнейшей задачей школы. Мероприятия в данном направлении имеют своей целью добиваться усвоения учащимися системы знаний по вопросам Государства и права. На уроках, внеклассных мероприятиях педагоги школы воспитывают уважительное отношение школьников к законам своего государства, убеждают в необходимости их выполнения, стараются прививать навыки правомерного поведения, потребность активно защищать в установленном порядке интересы и права личные, государственные и общественные, вырабатывают активную гражданскую позицию у учащихся, нетерпимость к нарушениям правопорядка.

5 февраля 2019г учащиеся 7в, 10а, 8в классов встречались с Робак В.А., зав. кафедрой уголовного права Крымского юридического института (филиала) Академии Генеральной прокуратуры Российской Федерации, который прочитал учащимся лекцию «Экстремизм в социальных сетях и Интернете», побеседовал с учащимися о проблемах экстремизма и терроризма в подростковой среде»
С учащимися 11а и 9в классов 12.02.2019г. провела правовой час «Коррупция» Паращевина Е.А. кандидат юридических наук, доцент кафедры правовых дисциплин Крымского юридического института (филиала) Академии Генеральной прокуратуры Российской Федерации. Антикоррупционное мировоззрение, нетерпимости ко всем формам коррупционной деятельности, формирование навыков противодействия соответствующим правонарушениям — одно из приоритетных задач нашего общества – об этом прошла беседа с нашими учащимися.