«Строка за строкой, слагая стихи»

Поэзия – это, наверное, одно из самых гениальных достижений человечества. Изливать свои чувства в стихотворной форме, запечатлевать в рифме свои мироощущения, мечтать о будущем и вспоминать прошлое, одновременно обращаясь к миллионам и оставаясь при этом наедине с собой, на это способная только поэзия, величайшее из искусств, созданных человеком.
20 марта в преддверии Всемирного дня поэзии состоялась творческая встреча учащихся 5 класса с крымской писательницей.
На мероприятие была приглашена Мазур Наталья Владимировна – поэт, член союза писателей России, лауреат поэтических конкурсов и фестивалей, награждена грамотами «За патриотическое воспитание молодежи в Крыму» «За духовное воспитание молодежи», «За патриотизм и дружбу между народами». Автор книг: «Нет ярче солнечного света, и дня», прожитого с любовью», «Есть на свете планета Земля», «Всем, чем живет душа моя, на суд вам отдаю друзья», «Освещайте любовью, светите», «Мир прекрасен вокруг, ты люби его друг», «Я не хочу другого рая, я на земле его нашла».
Ведущий библиотекарь библиотеки-филиала № 27 МБУК ЦБС для взрослых Сеитмеметова Диляра отметила, что Всемирный день поэзии был учрежден делегатами 30-й сессии Генеральной конференцией ЮНЕСКО в 1999 году. А первый Всемирный день поэзии прошёл в Париже 21 марта 2000 года.
В ходе мероприятия Наталья Владимировна прочла свои стихотворения, которые очень понравились ребятам. Ведь они наполнены светом, добром, красотой, любовью к Крыму.