«По страницам песен военных лет»

03.04.2019г.  учащиеся 5-х, 8-х классов познакомились с литературно-музыкальной композицией  «По страницам песен военных лет», которую представили ведущие солисты Государственного Академического музыкального театра Республики Крым. Эта акция была подготовлена артистами театра к 75-й годовщине освобождения Крыма от немецко-фашистских  захватчиков. Цель мероприятия- продолжить работу по патриотическому воспитанию школьников, воспитать чувство уважения к людям старшего поколения, показать роль песни на войне, ее могучее воздействие на человека, побуждавшее его к преодолению трудностей через борьбу к победе. Звучали песни  военных лет, песни современных композиторов о войне: «Радость Победы» (Б.Беккера), «Помнит Вена»  (И.Лученка, стихи М.Ясеня), «Смуглянка» (А.Новикова, стихи Шведова), «Если б не было войны» (Минкова, И.Шаферана) «Катюша»  (М.Блантера), «Поклонимся великим тем годам» (А.Пахмутовой») и многие другие. Песни исполнили В.Карпов А.Печенкина, народный артист РК В.Черников, О.Котляренко,М.Виноградов, Заслуженная артистка РК Л.Егорочкина, И Юрченко,Э.Джабарова. Вела концерт Заслуженная артистка РК Л.

Дети окунулись  в историческое время и с открытым сердцем  слушали артистов. Никого не могли оставить равнодушным  проникновенные песни  военных лет. Хочется верить, в то, что память о войне будет жить и самое главное, чтобы ребята сохранили эту память в  своих сердцах.

L_ym3IPvdhs

EQsf3kpiqx8