Чистые игры

Страничка Экологии.

Цель экологического воспитания — воспитание личности, обладающей экологической культурой, ориентирующейся в области научной картины мира, владеющей знанием методов практического применения;  изучение  учащимися природы и истории родного края, формирование  правильного отношения к окружающей среде, проведение природоохранных акций, а также формирование общественных мотивов трудовой деятельности как наиболее ценных и значимых, устойчивых убеждений в необходимости труда на пользу обществу.

В этом году эта работа продолжается.

Учитель географии  Жук Н.В. в 5-8-х классах провела интересные уроки «Моря России: угрозы и сохранения», рассказала  учащимся о ценности морей и океанов,  о причинах и последствиях их загрязнений и о том, как внести свой вклад в сохранение водного мира.

Учащиеся младших классов познакомились с морскими обитателями, получили представление о том, каким образом Мировой океан служит потребностям всех живых существ на планете. В ходе игровых заданий младшие школьники спасали морских жителей, оказавшихся под угрозой. А старшеклассники исследовали основные угрозы морям и океанам, связанные с деятельностью человека.

09.04-10.04.2019г .в школе прошла акция по благоустройству школьного двора. Учащиеся убрали мусор с территории, который накопился за зимний период, обрезали деревья и кусты,  вскопали клумбы . Школьный двор к весне готов!

Уроки, посвященные охране окружающей среды, в рамках Дня
Земли провела для  учащихся школы учитель географии Григоренко Н.В.

Учащиеся 9А класса Меметова Адиле, Крючкова Мария, Ганичев Иван, Губарева Диана, Стунжина Ксения, Киркова Елизавета, Моисеев Валентин, Тимофеев Андрей (под руководством  учителя биологии Тимофеевой И.А.) совместно с  членами Совета Президентов «СИМФА», представителями МКУ Управление молодежи, спорта и туризма  21 апреля 2019г. приняли участие  в экологической игре «Чистые игры» . Игра проходила на территории Симферопольского водохранилища . Чистые игры – это командные соревнования по сбору мусора с учетом требования раздельного сбора, а также увлекательная игра, находки артефактов викторины , загадки, фотоохота Это хороший отдых и новые знакомства!

А учащиеся 11а класса показали свои знания в муниципальном конкурсе «Экологические игры» (руководитель Тимофеева И.А)