75-лет освобождения Симферополя

13 апреля – знаменательная дата в истории г.Симферополя.

В военной летописи Великой Отечественной важная дата. 75 лет назад освобожден Симферополь. 865 дней фашистской оккупации.

В школе прошел ряд мероприятий, посвященных этому событию. Члены школьного самоуправления «СПАРТА»  совместно с  представителями молодежного парламента Республики Крым провели субботник по благоустройству могил неизвестных солдат, погибших при освобождении г.Симферополя  (ул.Беспалов)

Во всех классах прошли Уроки  Мужества, посвященные  75-летию освобождения г.Симферополя, в 6б классе урок  проводил   ветеран  ракетных войск стратегического  назначения Ефименко А.И., а   учащиеся  7б класса, 9-х, 10 11 классов  встретились с сотрудником КФУ , полковником ФСБ  в отставке,  Никулиным С.Н.

Учащиеся 5-8-х классов оформили стенды, посвященные  героическим страницам освобождения Симферополя и  Крымской наступательной операции, учащиеся 9-х классов  (под руководством учителя истории Бесчастной Е.В.) подготовили и провели экскурсии для учащихся 1-8х классов  по материалам стендов.

Учащиеся 5в класса посетили выставку современного оружия (возле памятника партизанам).

А учащиеся 6А класса (классный руководитель Варганова С.А.) 13 апреля  встретили «Поезд Победы»!

Учащиеся 9а класса приняли участие в мастер-классе по изготовлению флага Победы, к-й был водружен советскими солдатами на рейхстаг . Мастер –класс провели с учащимися

Учащиеся 7б класса поздравили подшефных ветеранов  семью Немковых   с 75-й годовщиной  освобождения г.Симферополя.

Был оформлен стенд, посвященный истории Георгиевской ленточки. Прошли библиотечные уроки

«Из истории появления Георгиевской ленточки»

Была оформлена витрина «Помним! Гордимся!», посвященная Международному Дню узника