Открытие музея «Партизанской славы Крыма»

• В симферопольской школе № 7 имени А.В. Мокроусова прошло торжественное открытие музея «Партизанской славы Крыма». Учащиеся 5а класса (классный руководитель Тимофеева И.А.) были первыми посетителями школьного музея «Партизанской славы Крыма», где представлены оригинальные экспонаты времен Великой Отечественной войны. От юных экскурсоводов ребята узнали о том, что в годы фашистской оккупации крымские партизаны пережили три волны «большого прочеса», когда все леса буквально «утюжили» — искали партизанские отряды, но партизаны не просто выжили: они боролись и победили, познакомились с жизнью и деятельностью крымских партизан и подпольщиков в годы Великой Отечественной войны, а также увидели уникальные экспонаты, поисковые альбомы, раритетные фотографии, и книги партизан Крыма с дарственными надписями.
    Сегодня так важно, чтобы подрастающее поколение ребят знали, чтили и берегли многовековую историю своей страны, родного края и города, наполненную примерами высокого патриотизма и искренней любви к Родине, примерами несокрушимости духа воинов, боровшихся как на фронтах войны, так и в тылу врага.