Трагизм и величие, скорбь и радость, боль и память… Всё это –Великая Победа.
Яркой негасимой звездой сверкает она на небосклоне отечественной истории. Ничто не может заменить её – ни годы, ни события.
Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Это – священная память о погибших на полях сражений. Это – наша история, наша боль, наша надежда…
Основной долг всех последующих поколений нашей страны — долг перед поколением победителей — сохранить историческую память о Великой Отечественной войне, не оставить в забвении ни одного погибшего солдата, отдать дань благодарности за героический подвиг в Великой Отечественной войне живым ветеранам войны и трудового фронта.
В честь 74-й годовщины Великой победы в школе проходят торжественные мероприятии, викторины, встречи с людьми, пережившие страшные военные годы.

В 11а кассе на уроке ОБЖ (учитель Варганова С.А.) учащиеся познакомились с историей боевого знамени-символа доблести и чести, узнали, какие рода войск есть на сегодняшний день, посмотрели видеоматериалы о парадных мундирах, об орденах РФ.
В 8а классе прошел библиотечный урок «Героям Аджимушкая посвящется» (провела Солощенко Л.А., заведующая школьной библиотекой.
Прошли Уроки Памяти в начальной школе. Учащися 1А класса (кл.руководитель Картавцева И.В.) рассказали о своих прадедушках, воевавших на полях сражений в годы Великой Отечественной войны. Урок «Мы помним, мы гордимся» прошел в 1в классе (классный руководитель 1в класса).
Учащиеся 7а класса кл.руководитель Жук Н.В.), 7б класса (кл.руководитель Сиворина А.В.) посетили на дому подшефных ветеранов, поздравили с наступающим праздником, поблагодарили за их самоотверженный подвиг.
Учащиеся 5-8-классов приняли участие в Празднике инсценированной военной песни. Почетным гостем на празднике был Ефименко Александр Иванович, полковник в отставке, ветеран ракетно-космических войск стратегического назначения. Он рассказал о том, какую неоценимую роль сыграли советские солдаты в Великой Победе, призвал хранить и передавать историческую память о Великой Отечественной войне грядущим поколениям.