Информация для родителей.

Уважаемые родители! Наступают осенние каникулы. У детей появляется много свободного времени, в связи с этим администрация школы и классный руководитель убедительно просят Вас:

— Строго контролировать свободное время детей.

— Запретить детям играть в тёмных местах, на свалках, пустырях, в заброшенных зданиях.

— Не допускать распития детьми спиртных и энергетических напитков.

— Объяснить детям о правилах поведения в общественных местах.

— Не допускать нахождение их без сопровождения взрослых в вечернее и ночное время с 22.00ч. до 06.00ч.

— Не позволять детям кататься на велосипеде на проезжей части.

— Соблюдать технику безопасности при пользовании газовыми приборами.

— Объяснить детям о мерах предосторожности в обращении с острыми, колющими и режущими, легковоспламеняющимися и взрывоопасными предметами.

— Учить правилам дорожного движения, технике пожарной безопасности, поведению на водоемах.

— Запретить детям общаться с незнакомыми людьми.

— Не разрешать детям играть с беспризорными животными.

— Контролировать общение ребёнка в социальных сетях, ограничивать просмотр телепередач.

Помните: жизнь и здоровье детей – в ваших руках!

Вы несёте полную ответственность за жизнь и здоровье ваших детей во время осенних каникул!