Месячник правовых знаний

В октябре 2019г. в школе проведен Месячник правовых знаний.
В ходе проведения Месячника были охвачены все возрастные группы, проведены беседы с учащимися и родителя по профилактике правонарушений, тематические классные часы, мероприятия по правовому просвещению и профилактике правонарушений.
Ко Всемирному Дню трезвости прошли беседы в 8-11 классах, с учащимися 10-х классов провел видеолекторий с последующим обсуждением представитель Администрации г.Симферополя Хуторянский Ю.В.
Профилактические беседы были проведены классными руководителями 1-2-х классов «Правила для учащихся. Как мы их выполняем». Солощенко Л.А. , заведующая школьной библиотекой, провела библиотечный урок для учащихся 3-4-х классов «Я –ребенок, я-человек. Права ребенка»». В 5-х классах прошли классные часы «Что я знаю о своих правах». Учитель права Рожко В.И. провела в 6-7-х классах квест-игру «Знаешь ли ты закон». В 8-9-х классах прошли классные часы-диспуты «Девиантное поведение – антинорма или часть нашей жизни?». Интересно прошел этот диспут в 9а классе (классный руководитель Суворова С.А.). Варганова С.А., учитель ОБЖ, организовала просмотр и обсуждение видеоматериалов антитеррористической направленности с учащимися 8, 10 классов. А как классный руководитель провела в 7а классе час общения «Причины детского беспризорничества».
17.10.2019г во всех классах прошли уроки Памяти, посвященные трагическим событиям в г.Керчи в октябре 1918г. ?». В 5а классе (кл.руководитель Беличенко Ю.В.) – классный .час «Мы за мир! Мы против террора!». Просмотр видеоматериалов «Новые формы террористической активности и правовые методы борьбы с ними» и обсуждение организовала классный руководитель 8а класса Жук Н.В.
В рамках Месячника для учащиеся школы встречались с представителями правоохранительных органов и профилактических служб:
Территориального центра социальных службы по делам семьи, детей и молодежи Прудниковой О.П., Богуновой И.В.
Отдела по борьбе с наркотиками Администрации г.Симферополя Хуторянским Ю.В
Крымского юридического института (филиала) Академии Генеральной прокуратуры Российской Федерации: Робак А.В. «Экстремизм в социальных сетях интернет»
ОПДН №2 «Киевский» «Правовая ответственность несовершеннолетнего».
Чакало Г.Х.
Городского центра социальных программ и профилактики асоциальных явлений среди молодежи «КОНТАКТ», Кузнецовой Ю.А.