День Неизвестного Солдата

Великая Отечественная война – это не только прошлое. Ее дыхание многие чувствуют и теперь. Ведь она круто повернула всю жизнь страны, вошла в каждый дом, в каждую семью. Она поглотила в своем пламени миллионы людей, принесла народу колоссальные разрушения, страдания и горечь, которые и поныне остро тревожат народную память. 3 декабря в России отмечается праздник — День Неизвестного Солдата. В школе на классных часах учащиеся вспоминали безымянных героев, защитников Отечества, погибших в годы Великой Отечественной войны, известных под именем «Неизвестный солдат», которые сложили голову во имя Отчизны, но не сложили оружия и стояли, и жили, и воевали до последнего вздоха. Прошли часы истории, посвященные Дню Неизвестного Солдата, «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен» (03.11.-05.12.2019) .
Учащихся 6в, 6б класса встретились с полковником космических войск стратегического назначения в отставке Ефименко А.И. Сам Александр Иванович – «ребенок войны», все свою жизнь посвятил служению Отчизне, рассказал ребятам о безымянных героях. Члены школьного самоуправления посетили захоронение воинов (ул.Беспалова), погибших при освобождении г.Симферополя.
Классный руководитель 2а класса Кратавцева И.В. провела экскурсию в Гагаринский парка к мемориалу «Вечный огонь», посвященному жертвам, а также героям Великой Отечественной войны.
09.12.2019г в классах прошли Уроки Мужества и Минута молчания, посвященная Дню Героев Отечества.