Всемирный день заповедников

11 января – Всемирный день заповедников. На уроках географии (учитель Жук Н.В.) учащиеся познакомились с особенностями заповедных территорий и их ролью в сохранении природного и культурного наследия страны. Большое внимание уделялось обсуждению вопросов: что такое особо охраняемые природные территории (ООПТ), зачем они создаются, какие общекультурные, научные, рекреационные, просветительские функции они выполняют, сколько их в нашей стране и т.д.
Ребята внимательно слушали, смотрели видеосюжеты, выполняли «Интерактивные упражнения», направленные на закрепление полученной информации.
Тема урока не оставила никого равнодушным!
Будем надеяться на то, что этот урок вдохновит детей на разработку и реализацию экологических проектов на благо своей заповедной системы!