Акции «Родительский патруль» в январе 2020г.

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей в январе е 2020 года в МБОУ «СОШ №8» прошла акция «Родительский патруль».
В течение нескольких дней родители совместно с администрацией школы, классными руководителями, педагогом-организатором патрулировали пешеходные переходы около образовательного учреждения (ул. Беспалова, ул.Гончарова, ул.Рылеева).
Члены родительского патруля фиксировали нарушения пешеходами правил дорожного движения. Останавливали взрослых, которые своим поведением показывали плохой пример подрастающему поколению, переходя дорогу в неположенном месте, проводили с нарушителями разъяснитель¬ные беседы по соблюдению правил дорожного движения. Родительский патруль также напоминал родителям о необходимости наличия в одежде ребенка в тёмное время суток световозвращающих элементов.
Участники родительского патруля помогали детям правильно перейти дорогу, напоминали им правила дорожного движения, проводили профилактические беседы с учащимися. . Были разобраны ситуации, выявлены ошибки учащихся при переходе улиц.
Учащимися были просмотрены видеоролики о правилах поведения на дорогах, проведены беседы о правилах дорожного движения
Еще раз в интересной игровой форме с учащимися повторили основные правила пешеходов.