День народного единства

В целях воспитания у учащихся социально значимых ценностей, гражданственности и патриотизма, повышения культуры межнациональных и межэтнических отношений, формирования чувства гордости за свою страну, в ознаменование празднования Дня народного единства в школе прошли мероприятия, посвященные Дню народного единства.
При проведении мероприятий классные руководители акцентировали внимание учащихся на историю возникновения праздника, его национальную значимость и консолидирующую роль в истории государства и в современной жизни российского общества.
Учащиеся знакомились с историей возникновения государственного праздника – Дня народного единства и согласия, с важнейшими историческими событиями, людьми, принимавшими в них активное участие – К. Мининым и Д. Пожарским, получили представление о событиях Смутного времени, посмотрели и обсудили видеоролик по истории праздника и провели игру «Герои смутного времени» Все мероприятия способствовали развитию интереса к изучению истории, формированию положительной нравственной оценке таких качеств, как бескорыстие, самопожертвование, ответственность за судьбу своей страны и своего народа.