Всероссийский урок «Эколята – молодые защитники природы!»

С целью экологического воспитания обучающихся, формирования ответственного экологического поведения, повышения естественнонаучной грамотности в школе во всех классах прошел Всероссийский урок «Эколята – молодые защитники природы!». Уроки способствовали развитию экологической активности учащихся по изучению и сохранению окружающей среды. Ребята просмотрели интересные видеоуроки, поучаствовать в интерактивных играх. Младшие школьники говорили о животных, которые проживают на территории родного края, участвовали в «Экологическом калейдоскопе»; учащиеся 7-9 классах рассмотрели такую актуальную на сегодняшний день тему как «Раздельный сбор мусора и вторичная переработка бытовых отходов», еще раз о здоровом образе жизни поговорили учащиеся старших классов, обсудив тему «Экотуризм на особо охраняемых территориях».
А 26 ноября учащиеся готовятся принять участие во Всероссийской олимпиаде «Эколята – молодые защитники природы» !