День вывода советских войск из Афганистана

15 февраля День вывода советских войск из Афганистана. В этот день страна отдает дань уважения воинам-«афганцам» и другим ветеранам боевых действий, кто прошел «горячие точки» в различных районах земного шара. И у нас в школе проходят мероприятия, посвященные Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.
11 февраля прошел урок мужества «Мы знаем и помним…», посвящённый выводу войск из Афганистана в 6а классе, который провел ковалевский С.Н., 12 февраля Урок Памяти провел в 7б классе Мартюхов Н.М., члены Крымского республиканского отделения ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО». Ветераны рассказывали учащимся о жестокости войны и горе матерей, потерявших своих сыновей.
Тема войны – вечная боль и незаживающая рана. Среди тех, кто погиб, исполняя интернациональный долг, были и выпускники нашей школы. Им были посвящены уроки Памяти в 8-х классах, которые провела учитель ОБЖ Варганова С.А
«Чтобы не забыть – надо знать и помнить» — под таким девизом 15 февраля прошел Единый урок, посвященный Дню памяти о россиянах, исполнивших служебный долг за пределами Отечества. Учителя рассказали учащимся об одной из самых трагических страниц военной истории России – Афганской войне, ребята познакомились с мульмедийыми презентациями, а в школьной библиотеке могли ознакомиться с книжной выставкой «России верные сыны»..