День защитника Отечества

23 февраля, наша страна отмечает День защитника Отечества. Нет в нашей стране семьи, в которой в этот день не отмечался бы мужской праздник. Праздник 23 февраля– хороший повод для воспитания у школьников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у учащихся гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Это так же день памяти всех тех, кто не щадил себя ради Отечества, кто до конца оставался верен воинскому долгу. Во все времена Россия славила своих героев — воинов, отстоявших независимость, честь и достоинство Родины. В школе прошли уроки мужества, классные часы, викторины, часы истории посвященные этой дате. Ребята встретились с людьми, чья жизнь связана с армией: Об истории создания Красной Армии, о сегодняшнем дне армии с ребятами побеседовали Поколо Виктор Васильевич, старший прапорщик спецназа, Советник юстиции ( подполковник МВД) Станиславский Виталий Владимирович. С большим интересом слушали ребята выпускника школы, а сегодня курсант Черноморского высшего военно-морского училища имени П.С.Нахимова, Ермоленко Сергея.