Крымские школьники побывали в Москве на фестивале «Большая перемена»

В Международный день защиты детей 1 июня в Москве на набережной Парка Горького прошел фестиваль «Большая перемена». В рамках фестиваля ребятам представилась возможность посетить экскурсионно-образовательную программу в Московском государственном образовательном комплексе, а так же побывать на профориентационной экскурсии в МГТУ им. Н.Э. Баумана. На открытии фестиваля «Большая Перемена», ребята провели целый день в парке Горького, где в разных павильонах были представлены все направления Большой перемены, были организованны разнообразные мастер-классы, познавательные беседы со спикерами фестиваля, арт-объекты для памятных фото.
Закрытием фестиваля стал яркий концерт на главной сцене Большой перемены, где выступили ведущие артисты России. Все участники получили огромное количество ярких эмоций, незабываемых впечатлений, море мотивирующих слов и памятную атрибутику фестиваля «Большая перемена».
Первый заместитель руководителя Администрации президента Российской Федерации Сергей Кириенко рассказал участникам, что «самое главное в этом проекте — то, что вы не просто его участники, вы — его авторы. И вы сами создаете «Большую перемену»: этот фестиваль, рекламную кампанию конкурса. Сами придумываете замечательные проекты, такие как «Добрая суббота» и многое другое», — заявил он.
Также он поблагодарил родителей и педагогов-наставников: «Я хотел бы сегодня сказать слова благодарности вашим родителям, которые вам помогают и поддерживают во всем, что вы делаете, и вашим педагогам, которые вместе с вами участвуют в конкурсе, вкладывают свои знания, свою душу и частичку своего сердца».
Организаторами Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена» выступают АНО «Россия — страна возможностей», ФГБУ «Роспатриотцентр» и Российское движение школьников. Конкурс реализуется в рамках Национального проекта «Образование». Конкурс проходит при поддержке Минпросвещения, Минобрнауки и Росмолодежи.
В составе крымской делегации были педагог-наставник Малахова Ирина Юрьевна и ученица 11-Б класса Малахова Ольга.