Первый урок «Год науки и технологий»

1 сентября в День Знаний в школе прошел Всероссийский открытый урок, посвященный Году науки и технологий, уроки Науки.
На уроках ребята знакомились с различными отраслями российской науки, узнали много интересного об истории отечественной науки, а также об открытиях и изобретениях, совершенных учеными в XX-XXI веках.

Благодаря открытому уроку ребята не только поближе познакомились с историей отечественной науки, но и смогли задуматься о важности учения для раскрытия собственных способностей.

1 сентября первый урок «Год науки и технологий» у учащихся 7а класса (классный руководитель Беличенко Ю.В.) прошел очень интересно. Ребята посетили пять лабораторий физико-технического института КФУ им.В.И.Вернадского. Совместно с преподавателями и студентами проводили опыты, наблюдали различные оптические явления, ознакомились с работой 3D-принтера . у ребят была возможность задать множество вопросов и получить на них ответы.