Час истории, посвященный годовщине Нюрнбергского процесса

75 лет назад Международный военный трибунал огласил приговор по итогам Нюрнбергского процесса — суда над государственными и военными деятелями гитлеровской Германии. В память об этой дате в школе прошли классные часы, уроки истории с просмотром фильмов из серии «Уроки Нюрнберга».
В 10м и 11 классах Час истории, посвященный годовщине Нюрнбергского процесса, провел преподаватель института прокуратуры РФ Лапко Г.К. Он познакомил учащихся не только с ходом международного военного трибунала, его значением для мировой истории, но и рассказал о страшных последствиях нацизма, злодеяниях, совершенных последователями гитлеровского режима, судьбах реальных людей.

Лапко Георгий Константинович также рассказал, что в 2022 году прокуратура российской федерации будет отмечать 300-летие , и рассказал учащимся о роли прокуратуры Российской Федерации в защите прав и свобод человека и гражданина в наши дни.