Всемирный день иммунитета

Чтобы привлечь внимание людей к проблемам, которые вызывают всевозможные иммунные заболевания, был учрежден Всемирный день иммунитета. Он отмечается ежегодно 1 марта. Инициатором проведения праздника в 2002 году выступила Всемирная Организация Здравоохранения (ВОЗ).

1 марта в России и во многих других странах мира проводятся мероприятия и просветительские акции, направленные на повышение осведомленности жителей о важности и особенностях работы иммунной системы. Медицинские работники устраивают конференции и тематические брифинги. На них обсуждаются вопросы, связанные с укреплением иммунитета, влиянием всевозможных лекарств и БАДов на работу иммунной системы.

В МБОУ «СОШ №8», для привлечения учащихся к данному вопросу, были проведены следующие мероприятия: в 8-х классах — игра «ЗОЖ», мультфильм «Ваше здоровье», беседа о туберкулезе и его последствиях; учащиеся 11-х классов просмотрели видеоролик «Как оказать помощь, если человек задыхается», 1-4 класс выставки рисунков «Я за здоровый образ жизни» и др.