В Уфу на вертолете доставили избитую на уроке девочку

The schoolgirl, who was brutally beaten by her classmates during class, was transported to Ufa by helicopter.

По информации, опубликованной Минздравом региона, школьница из Кармаскалинского района Башкирии, став жертвой жестокого избиения со стороны своих одноклассников, была доставлена в город Уфу при помощи санитарной авиации. Об этом сообщает UFA1.RU.

Согласно информации, полученной из официального источника, ребенок находится в состоянии средней тяжести в настоящее время. В предыдущий период пациентка была переведена в реанимацию детской больницы.

В школе деревни Савалеево произошел инцидент. По словам матери пострадавшей школьницы, два шестиклассника напали на ее дочь во время урока. В то время, когда произошла драка, учителя не было в классе.

Женщина заметила, что у ее дочери были повреждены селезенка и поджелудочная железа. Кроме того, у нее были синяки по всему телу. Сначала пациентку госпитализировали в реанимацию Кармаскалинской районной больницы, а 11 октября ее перевезли в городскую детскую клиническую больницу. Доставили ее в Уфу на вертолете.

The district prosecutor’s office has initiated an investigation into the incident that occurred.