Мероприятия, посвященные 5-й годовщине Общекрымского референдума 2014 года и воссоединению Крыма с Россией

Юбилейной дате — 5-й годовщине Общекрымского референдума 2014 года и воссоединению Крыма с Россией были посвящены все воспитательные мероприятия в школе на этой неделе (11.03.2019г-15.03.2019г).
В школьной библиотеке учащиеся знакомились с печатными изданиями, фотодокументами, мемуарной и исторической литературой, посвященными Дню Общекрымского референдума 2014 года и Дню воссоединения Крыма с Россией, истории принадлежности Крыма к России.
Во всех классах начальной школы прошли выставки рисунков «Я голосую за Россию», учащиеся старших классов представили плакаты, коллажи «Крымская весна».
В классах прошли Единые уроки, посвященные этому знаменательному событию: Час познания Отечества «Частичка России – прекрасный наш Кры м» в 1-2х классах, беседа «Крым дорогой, вечно родной – мой»3-4 классы, видео-беседа «Мы – часть страны, мы – уголок России!» 5-6 классы, патриотический час «Навеки вместе. Крымская весна – как это было!» в 7 -8-х классах, в 9-х классах прошли информационные часы «Крым в истории России» , а в 10-11-х классах -исторический экскурс «Крым и Россия – идем одной дорогой».
Интересно прошло мероприятие в 8в классе (кл.рук-ль Джеппарова Ф.З.). Ребята выделили особенности исторического и культурного единства Республики Крым и города Севастополя с Российской Федерацией, а также успешно ответили на все вопросы викторины по соответствующей теме.
В течение недели учащиеся встречались с участниками событий Крымской весны: с членами Крымской региональной организации «Союз ветеранов сводного полка народного ополчения Республики Крым» Тараном Павлом Кузьмичом ( 12.03.2019г., учащиеся 9 -х классов), с Бызовым Виктором Кирилловичем, командиром взвода (14.03.2019г., учащиеся 7а, 11а, 8в, 9а классов). «Крымская весна — 5 лет в родной гавани» — под таким девизом прошла встреча учащихся 11а класса с представителем Молодежного Парламента ГС РК Куницыной Е.С.
Учащиеся школы подготовили концертную программу, посвященную празднованию Дня воссоединения Крыма с Россией.
Крымская весна принесла в наши дома не только весеннее тепло, звуки капели и щебетание птиц, но и стабильность, уверенность в завтрашнем дне.