Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности»

С целью подготовки к летним каникулам, формирования знаний и умений по защите жизни и здоровья в условиях опасных ситуаций, соблюдения правил безопасного поведения на улицах и дорогах, в лесу и на воде и в связи с Днем пожарной охраны 30 апреля 2019г в школе во всех классах прошел Всероссийский открытого урока «Основы безопасности жизнедеятельности» . Учащиеся 1-4-х классов познакомились с правилами поведения в природной среде, в том числе на водных объектах, учащиеся 5-7-х классов еще раз повторили правила безопасного отдыха в летний период, учащиеся 8-11-х классов просмотрели видеоматериалы о том, как необходимо действовать при угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характер в местах массового пребывания людей. В интересной форме — игры, викторины – были рассмотрены вопросы:

«Азбука безопасности»
«Правила поведения при пожаре»
«Опасности на дороге»
«Правила поведения на водных объектах»
«Профилактика лесных пожаров»
«Профилактика клещевого энцефалита»
Об опасностях лесных пожаров, о правилах поведения при пожаре в помещениях рассказал учащимся сотрудник МЧС – Булатов А.Э. и его коллеги.
Была проведена тренировочная эвакуация из здания школы по вводной «Пожар!».
Также учащиеся 6в класса (классный руководитель Рожко В.И.) приняли участие в учениях МЧС на Симферопольском водохранилище.
Учащимся рассказали о правилах поведения на водных объектах в летний период, ребята приняли участие в спасении «условно утопающего», на практике отработали приемы оказания первой помощи.