Встреча с заместителем прокурора Киевского района г. Симферополя.

В школе в системе ведется правовое воспитание обучающихся.
28.01.2020г. учащиеся 9-10 классов встретились с Зинченко Н.С., заместителем прокурора Киевского района г. Симферополя, которая побеседовала с учащимися на тему: «Гражданская дееспособность несовершеннолетних с 14 до 18 лет». Наталья Сергеевна объяснила ребятам, что такое «дееспособность» с юридической точки зрения. Дееспособность – это способность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их (гражданская дееспособность). Еще раз ребята услышали, что несовершеннолетние в возрасте от 14 до 18 лет совершают сделки с письменного согласия своих законных представителей — родителей, усыновителей или попечителей, за исключением: распоряжения своими заработком, стипендией и иными собственными доходами; осуществления права автора произведения науки, литературы или искусства, изобретения или иного охраняемого законодательством результата своей интеллектуальной деятельности и т.д. Много нового и интересного узнали учащиеся, слушали внимательно, с интересом, задавали вопросы.

IMG_20200128_140057