День солидарности в борьбе с терроризмом

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. По традиции Уроки памяти , посвященные памяти трагических событий, произошедших в сентябре 2004 года в Беслане, были проведены и в нашей школе. Учащимся младших классов рассказали о то в связи с какими трагическими событиями берет связан день 3 сентября,. В ходе мероприятий учащиеся познакомились с хронологией трагических событий в Беслане, просмотрели презентации «Беслан – боль и скорбь всей планеты», приняли активное участие в беседе. В 10-11-х классах состоялся разговор о причинах возникновения идеологии насилия и практик воздействия на общественное сознание. Прошла акция «Зажгите свечу», минутой молчания почтили память жертв террористических актов.