В Госдуме призвали россиянок рожать через два года после школы

Кузнецова, депутат Госдумы, высказала мнение о том, что женщины в России должны рожать в возрасте 20 лет.

Депутат Госдумы Анна Кузнецова, ответственная за комитеты по вопросам семьи, женщин и детей, а также по труду, социальной политике и делам ветеранов, заявила, что женщины в России должны рожать в возрасте 20 лет, то есть через два года после окончания школы. Это заявление было опубликовано в Telegram-канале «Дума ТВ».

Кузнецова заявляет, что благодаря рождению в 20 лет женщины в России смогут в конечном итоге иметь четырех детей, тем самым поддерживая нацпроект «Демография».

Депутат заявила, что семья должна иметь первых детей, когда маме будет около 20 лет, чтобы по статистике они могли иметь трех, четырех и более детей. Это соответствует видению будущего, о котором говорил президент.

Кузнецова не уточнила, каким образом можно совмещать материнство и высшее образование, но после окончания школы в 18 лет, россиянки могут начать учиться на втором курсе вуза к 20 годам.