Избивших российскую школьницу на уроке каратистов обвинили в других нападениях

Дети, которые жестоко избили школьницу из Башкирии, занимались карате.

Мать пострадавшей девочки сообщила телеканалу «360», что башкирские школьники, которые жестоко избили ее дочь на уроке, занимались карате более трех лет.

Женщина утверждает, что ранее дети нападали на ее дочь и других одноклассников, но ни администрация школы, ни родители не предпринимали никаких мер. Она также утверждает, что после последнего избиения ее дочери, девочка обратилась за помощью к учителям, но ей никто не оказал помощь.

«Она обратилась за помощью к учителям, но ей даже не оказали первую помощь. Я была на работе и сказала, чтобы ее отправили в поликлинику и вызвали скорую помощь, но они ничего из этого не сделали», — рассказала мать школьницы. Она уточнила, что родственники отвезли девочку в больницу, а администрация школы заявила, что не была осведомлена об инциденте.

The woman added that after the beating, the schoolchildren threatened to kill her daughter, and the parents of the attackers claimed that their children were not involved in what happened. The Russian woman noted that none of them were concerned about the girl’s condition.

В школе деревни Савалеево произошел инцидент, когда два шестиклассника напали на одну из школьниц во время урока, пока учитель был вне класса. Пострадавшую девочку госпитализировали в состоянии средней тяжести на вертолете в больницу Уфы. По словам ее матери, у девочки получены повреждения селезенки и поджелудочной железы, а также синяки по всему телу. В связи с произошедшим возбуждено уголовное дело.